Живи, Земля!

22 апреля отмечается Международный день Матери - Земли, который провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 22 апреля 2009 года. Этот день - напоминание её жителям о том, что надо беречь и сохранять красоту нашего общего дома.

День космонавтики

Сегодня в Центральной детской библиотеке четверо отважных капитанов со своими экипажами отправились в космическое квест - путешествие "Выход в космос разрешаю!". Знания, ловкость и смекалка понадобились юным штурманам космических трасс на всём пути. Путешествие получилось необычным, познавательным и интересным.

Быть здоровым - быть сильным!

В рамках межведомственной оперативно — профилактической операции «Дети России - 2022» библиотекари Центральной детской библиотеки провели на улицах города антинаркотическую акцию "Быть здоровым - быть сильным!".

Добрая душа

Для дошкольников в детской библиотеке прошёл урок доброты и милосердия «Добрая душа».

Юбилей писателя - праздник для читателя

31 марта 2022 года исполнилось 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского, русского детского поэта, публициста, литературного критика, журналиста, переводчика, литературоведа. Произведения Чуковского знакомы абсолютно каждому из нас с детства.

День Чуковского в библиотеке

25 марта в Центральной детской библиотеке был объявлен Днем Чуковского «Подарю я детям радость». В течение всего дня юные читатели знакомились с яркими книжками писателя у выставки – викторины под названием «В гостях у дедушки Корнея», оживлённо отвечали на вопросы с «Чудо-дерева».

Неделя детской книги. День четвертый.

В этот день юные читатели отправились в увлекательный литературный квест "По дорогам приключений". В дороге путешественников на каждой станции ждали самые разные испытания и сюрпризы.

Память народа в книжной культуре

2022 год Указом Президента В. В. Путина объявлен годом культурного наследия народов России.
   Сегодня в Центральной детской библиотеке собрались любители народного творчества.

Publish modules to the "offcanvs" position.