Красота по-русски

В честь празднования Дня России Макарьевской сельской библиотекой был организован онлайн-конкурс «Красота по-русски». В конкурсе могли участвовать девушки и женщины, проживающие в Ветлужском районе, для этого им необходимо было опубликовать фотографию в русском платке.

Час мужества "По страницам блокады"

В Макарьевской школе прошел час мужества «По страницам блокады». Учащиеся узнали о важных исторических фактах, связанных с блокадным хлебом, тяжелой жизнью ленинградцев, прочитали стихотворения – воспоминания участников тех трагических событий.

Новогодние мероприятия - 2020

Новогодние мероприятия в библиотеке – это весело, интересно и познавательно. Взрослых читателей ждала акция-сюрприз «Волшебный носок», по традиции в рождественском носочке были спрятаны подарки.

Итоги года - 2019

Уходящий год для Макарьевской библиотеки выдался успешным:

• Библиотека стала победителем регионального конкурса на лучшее сельское учреждение культуры Нижегородской области.

Урок ПДД "Безопасный светлячок"

В рамках месячника по безопасности дорожного движения «Засветись» для учащихся начальной школы прошел урок ПДД «Безопасный светлячок». Ребята узнали, какие бывают фликеры и где их носить, а затем поиграли.

"Творческая мастерская «Красота равно искусство"

В рамках ночи искусств в библиотеке была организована творческая мастерская «Красота равно искусство». Любители мастерить своими руками изготовили из цветного бумажного шпагата подставки для горячего.

Час опытов "Чудеса без волшебства"

В рамках Международного года Периодической таблицы Менделеева для 8-9 классов прошел час опытов «Чудеса без волшебства». Ребята поучаствовали в научной викторине, разгадали химические ребусы и изготовили невидимые чернила.

Познавательная игра "Что я знаю о профессиях"

Для дошкольников прошла познавательная игра «Что я знаю о профессиях». Ребята рассказали какими видами труда занимаются в детском саду, как помогают дома, кем работают их родители, а также поиграли в игру «Угадай профессию».

Publish modules to the "offcanvs" position.