Масленица 2020

На масленичной неделе, в библиотеке прошел фольклорный час «Русская, старинная, румяная да блинная». Участники познакомились с традициями и обычаями одного из самых веселых народных праздников, участвовали в мастер-классе «Солнышко-символ масленицы».

"О котах, котятах, кошках - обитателях окошек". Зоочас

1 марта в России отмечается день кошек. В преддверии этого дня, в библиотеку пришли ученики Новопокровской школы, чтобы принять  участие в занимательном  мероприятии.

Мы выбираем жизнь

К международному дню борьбы с наркоманией в библиотеке состоялся час откровенного разговора со старшеклассниками. Главной целью мероприятия было донести до молодых людей то, что пристрастие к наркотикам разрушает жизнь человека, выявить отношение ребят к этой проблеме и призвать вести здоровый образ жизни.

День родного языка

21 февраля,в День родного языка,библиотека приняла участие в традиционной образовательно-просветительской акции «Проверь свою грамотность!». Читателям библиотеки было предложено проверить свою грамотность при помощи специально подготовленных заданий.

День молодого избирателя

В Новопокровской  библиотеке стало доброй традицией, в рамках дня молодого избирателя, проводить мероприятия для молодежи с целью повышения правовой культуры и информированности о выборах.

Литературный час

«Встреча с героями Чехова»-под таким названием в библиотеке прошел литературный час, посвященный  юбилею со дня рождения писателя. Из увлекательного рассказа  ребята узнали  о том, что в своих произведениях Антон  Павлович с искренним сочувствием и уважением относится к переживаниям своих маленьких героев,  к их мечтам, радостям и заботам.

Громкие чтения

В рамках акции «Читаем от блокаде», для учащихся 5 класса прошли громкие  чтения рассказов Сергея Алексеева. Огромное впечатление на ребят произвел рассказ «Праздничный обед».

Новогодние мероприятия - 2020

Приближение Нового года радует и детей и взрослых. Каждый год в конце декабря в библиотеке уже все  «дышит» праздником, а проведенные   мероприятия   создают атмосферу новогоднего чуда.

Publish modules to the "offcanvs" position.