Цветочная феерия

14 августа читальный зал библиотеки превратился в цветущий сад. Здесь одновременно распустились розы и гортензии маки и одуванчики, пионы и ромашки, розы и одуванчики, королевы цветов розы и орхидеи. Вы скажете, что так не бывает...

Снежноягодник – украшение букета

Люди, увлеченные составлением букетов, используют ветви снежноягодника при оформлении цветочных композиций. Вот и члены клубного объединения «Первоцвет» не устояли перед искушением сделать веточки снежноягодника своими руками.

Я, ты, он, она, весь наш класс мои друзья!

Так можно сказать про учеников 2 класса. Ребята вместе учатся, выполняют домашние задания, играют. В один из дней декабря дети вместе с библиотекарями устроили День дружбы. Пели песни, вспоминали друзей - литературных героев, о которых рассказывается в интересных книгах, высказывали свои мнения, что такое хороший друг.

Мы встречаем Новый Год!

Новый год самый, самый чудесный праздник. На Новогодний праздник в библиотеку заглянул и персонаж русской народной сказки «По щучьему велению» знаменитый Емеля. Ох, и повеселил же он ребят, попросив Щуку исполнить свои нелепые желания.

В кругу друзей

Как хорошо иметь друзей! Дети спешат в школу или детский сад. А как быть маленькому Андрюше, для которого мир - это только дом или больница. «Надо помочь Андрею обрести друзей»,- решили ребята из группы «Фантазеры» и пригласили Андрея вместе с мамой в библиотеку, чтобы мальчик мог интересно провести время.

Вечно юная Третьяковка

В библиотеке открылся филиал знаменитой Третьяковской галереи. Посетители любовались репродукциями картин, которые в течение всей жизни собирал П. М. Третьяков. Любители живописи могли посмотреть альбомы с картинами Репина, Левитана, Куинжди, Саврасова, Поленова, Шишкина, Ге, Брюллова, Айвазовского, Сурикова, Перова, Крамского.

Мир без наркотиков

В рамках акции «Дети России» с подростками встретился участковый уполномоченный в р. п. им. М. И. Калинина Р. В. Походяев. Он рассказал присутствующим об опасностях и соблазнах, которые могут не только нанести непоправимый вред здоровью, но и полностью перечеркнуть жизнь.

Publish modules to the "offcanvs" position.