Ночь искусств – 2022: «Искусство объединяет»

Искусство вновь объединило в стенах Ветлужской модельной библиотеки ценителей прекрасного. Программу всероссийский акции "Ночь искусств" открыл документальный киноальманах «Люди дела» про обычных людей из глубинки, которые меняют мир вокруг себя.

Каникулы в библиотеке

Зачем люди приходят в библиотеку? Многие скажут: «За книгой». А мы ответим: «Не только!». В библиотеке можно не только читать, но и классно проводить время с друзьями, сверстниками, знакомыми и незнакомыми людьми.

День народного единства

4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

День отца

День отца - ежегодный праздник, который отмечается традиционно в третье воскресенье октября. Он становится в России всё более популярным. В преддверии праздника библиотекари Ветлужской ЦБ провели тематические мероприятия.

Гурман-шоу "Литературная кухня"

Кулинарные шедевры представили на суд зрителей участники гурман-шоу «Литературная кухня». Чего здесь только не было: блины от А.П. Чехова, шарлотка по-тургеневски, картофельные чудеса от Тоси Кислицыной, скатерть – самобранка по мотивам одноименной сказки.

Семинар "БиблиоЛето"

В центральной библиотеке прошел семинар «БиблиоЛето: новые и нетрадиционные формы в работе с несовершеннолетними».

Встреча с Натальей Костровой

16 сентября в Модельной библиотеке собрались ценители творчества Натальи Костровой-певицы и поэтессы, которая живет и работает теперь в Крыму.

Мастер-класс по изготовлению фликера «Совушки»

Оградить ребенка от потенциальных опасностей – естественное стремление ответственного, заботливого родителя. Часто неприятности подстерегают детей на дорогах. Фликер на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге.

Publish modules to the "offcanvs" position.