Мы выбираем жизнь!

С целью профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни 16 сентября библиотекарями Центральной детской библиотеки была проведена акция «Мы выбираем жизнь!».

С подростками проведена беседа о том, что такое наркотики, какое воздействие они оказывают на организм человека, как развивается зависимость от наркотических средств. Прошёл живой диалог подростков и библиотекаря, в итоге пришли к выводу о необходимости уделять больше внимания проблемам подростков, что наркомания – это болезнь слабых, безвольных и недальновидных людей. Библиотекарь объяснила подросткам, что вредные привычки опасны сами по себе, так как разрушают не только здоровье, но и нравственность человека. Всем участникам акции были вручены информационные буклеты «Даже не пробуй! Это опасно!»