II межокружной фестиваль "Ветлужская весна"

   Воскресенье 4 июня подарило нам не только творческое настроение, но и прекрасный вдохновенный праздник - II межокружной фестиваль «Ветлужская весна»!!!

   Центральная библиотека распахнула свои двери для самобытных поэтов и авторов - исполнителей из 5 муниципальных и городских округов области: Шаранского, Шахунского, Ковернинского, Семеновского и Ветлужского. Гостей приветствовали директор МБУК «Ветлужская ЦБС» М.М. Румянцева и руководитель творческого объединения ветлужских поэтов «Энерия» Н.А.Созинова. И хотя фестиваль прошёл в камерной обстановке, но сумел передать яркую и объемную картину самодеятельной поэзии.
   Литературный праздник был посвящен году педагога и наставника. Он прошел под названием «Школьные годы чудесные». Авторы декламировали посвящения педагогам, в стихах признавались в любви к учителям, одноклассникам, выражали слова глубокой признательности за незабываемые школьные годы. Каждая творческая делегация постаралась удивить, внести в свое выступление изюминку. Не обошлось без сюрпризов. Представители двух разных делегаций, буквально перед началом, на ходу, создали творческий музыкальный дуэт, с использованием ложек и балалайки, чем немало удивили публику.
   Ветлужский район представляли: Надежда Созинова, Елена Ложкарева, Валентина Доброходова, Юрий Пшеницын, Николай Кропотов, Нина Тихомирова.