Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля. Этот день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Наша библиотека по традиции присоединились к празднованию Дня здоровья, чтобы привлечь внимание читателей к актуальным вопросам здорового образа жизни.

Книжно – иллюстративная выставка «Быть здоровым – это стильно!» познакомила с изданиями о различных видах спорта, книгами и журналами с интересными фактами из жизни знаменитых спортсменов. Выставка содержала рекомендации, которые помогут читателям сохранить не только здоровое тело, но и здоровый дух. На улицах города проведена информационная акция "ЗОЖ – выбор нового поколения". В ходе акции жителям города даны советы о здоровом образе жизни и вручены информационные закладки.
  Студенты Ветлужского филиала Нижегородского медицинского колледжа стали участниками познавательно – игровой программы «Живи активно! Думай позитивно!». Разделившись на команды, они состязались в знаниях о здоровье, спорте и вреде пагубных привычек.
   Для читателей, обслуживаемых на дому, проведены беседы «К здоровью – через книгу» с обзором тематической литературы.