Ночь искусств – 2022: «Искусство объединяет»

Искусство вновь объединило в стенах Ветлужской модельной библиотеки ценителей прекрасного. Программу всероссийский акции "Ночь искусств" открыл документальный киноальманах «Люди дела» про обычных людей из глубинки, которые меняют мир вокруг себя.

Художник Валерий Воронин провел для гостей Ночи творческую мастерскую. Участников ждали мастер-классы по художественной росписи, хохломе и пинстрайпингу. Никого не оставили равнодушными яркие, композиционные фотографии, представленные на выставке с очень интересным названием - «Сейчастье». Автор выставки Ирина Березина отразила на снимках трогательный мир детства.
    Слова о том, что искусство объединяет человечество, принадлежат русскому философу, художнику и писателю Николаю Рериху. Ведь любое произведение искусства, как высшее проявление творчества и духовных достижений человека, всегда распространяет своё влияние не на одну личность, а значит, объединяет общество!