Декада пожилых людей

В Ветлужской ЦБ в рамках Декады пожилых людей прошли мероприятия, приуроченные ко Дню пожилого человека. Активные, жизнерадостные и увлеченные люди «золотого возраста» собрались в библиотеке на День мудрости и внимания.

В этот день библиотекари порадовали своих читателей литературно – музыкальной композицией «Золото прожитых лет», познакомили с обзором сайтов и блогов в помощь пожилым людям, показали слайд – презентацию о насыщенной культурной и общественной жизни пожилых людей Ветлужского района.
    В течение всей Декады в библиотеке экспонировалась книжно – иллюстративная выставка «Сердцем и душою вечно не стареть!».
Библиотекари сектора внестационарных форм обслуживания посетили своих читателей на дому и в стационаре Ветлужской ЦРБ с визитом – поздравлением: провели для них акцию «Согреет книга добрым словом», порадовав новинками литературы, а также подарили поздравления с праздником, стихи и песни в исполнении библиотекаря Анны Скорняковой.

Для ветеранов библиотечного труда прошел вечер-встреча «От всей души – с поклоном и любовью». Открыла праздничное мероприятие заведующая Отдела культуры и спорта Администрации Ветлужского муниципального района О.В. Смирнова. Она пожелала гостям счастья, крепкого здоровья и активного долголетия. К ее поздравлениям присоединилась директор МБУК «Ветлужская ЦБС» М.М. Румянцева, которая поблагодарила ветеранов за то, что они, находясь на заслуженном отдыхе, не теряют связи с родной библиотекой и провела творческий отчет «Ветлужская ЦБС. Год 2019-й». Праздничное настроение поддержала музыкальная программа от библиотекарей ЦБ.
   Декада пожилых людей завершилась уличной танцевально – оздоровительной зарядкой для ветлужан элегантного возраста «Танцуй, Ветлуга!», проведенной при материальной поддержке проекта «Курсор».