Чемпионат по шахматам

Шахматы – игра, где надо думать,
Шахматы – зарядка для ума,
Это интересная, увлекательная,
Интеллектуальная игра.

11 октября состоялся районный Чемпионат по шахматам среди ветеранов. Это одно из многочисленных мероприятий, которые проходят в течение октября в рамках Месячника пожилых людей. С идеей шахматного турнира выступил отдел культуры и спорта, инициативу поддержали в районном Совете ветеранов. Встреча шахматистов прошла в Центральной библиотеке, сотрудники которой не только радушно встретили гостей, но и оформили книжную выставку, а также выставку работ учащихся Ветлужской ДХШ "Шахматный город" (педагог Л. Ю. Ваганова). Приходившие в этот день читатели были приятно удивлены, увидев шахматистов, высказывали желание также научиться играть в шахматы. Так, буквально "по горячим следам " турнира, у сотрудников библиотеки появилась идея открыть при библиотеке шахматный клуб. Почему бы нет? Ведь спрос рождает предложение. Здорово, что у людей появляется интерес к этой незаслуженно забытой игре! Первая встреча в клубе запланирована на 20 октября 2019 года в 9 часов утра.

О.В. Смирнова