Ветлуга. Лето. Книга

В центральной библиотеке прошел семинар «Библиолето: Опыт. Идеи. Творчество.»   на котором состоялось подведение итогов конкурса на лучшую программу летних чтений и ее реализацию «Ветлуга . Лето. Книга»  В рамках своих программ библиотекари старались организовать досуг детей, стимулируя процессы чтения.

При подготовке и проведении летних мероприятий учитывались интересы ребят, их возрастные категории. Одной важной особенностью программ , стало то, что библиотекари проводили мероприятия не только в стенах библиотеки, а вышли на открытые детские площадки, в парки.  Во время своих выступлений библиотекари делились своим опытом, сценарными находками и инновациями. Методист центральной библиотеки Бегаева К. В. Рассказала, чем живут библиотеки страны, и как они организуют свою работу в рамках летних чтений. Большим сюрпризом стал квест  от библиотекаря Макарьевской сельской библиотеки Беляевой Ю. В. , который она провела для коллег. Участники погрузились в атмосферу настоящего детектива, научились читать шифровки, проверили свою ловкость,  раскрыли тайну похитителя книг. А коллеги из Калининской библиотеки семейного чтения Качалова Н. В.  и Галанова Н. С.  провели мероприятие «Школьная страна».  Директор ЦБС Румянцева М. М.  выступила с анализом работ участников конкурса, а так же наградила победителей.