Масленичная неделя «Ярка, красна приди, весна!»

Масленичная неделя в Ветлужской модельной библиотеке открылась книжно – иллюстративной выставкой «Широкая Масленица», которая познакомила с произведениями русских классиков о Масленице, народными традициями праздника и множеством рецептов блинов.

Во второй день масленичных гуляний — заигрыш, библиотекари посетили читателей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы провести для них игры и викторины. Для отдыхающих социально-реабилитационного центра прошёл фольклорный час «Масленица хороша – широка её душа». Участники «перелистали» страницы масленичного календаря, вспомнили, как называется каждый день праздничной недели. На протяжении всего мероприятия звучали русские народные песни и стихи о Масленице. Заключительным мероприятием Недели стала фольклорная игровая программа «Гостья наша — дорогая Масленица». В этот же день все желающие смогли изготовить веревочный символ праздника, посетив мастер – класс «Кукла Масленица».