Закрытие летнего читального зала

Закончил свою работу читальный зал под открытым небом «Свет под книжной обложкой». В течение двух месяцев (июль, август) два раза в неделю сотрудники центральной библиотеки приглашали всех желающих интересно и пользой провести время в читальне на свежем воздухе.

Вся информация, которая распространялась во время работы читального зала, имела духовно-нравственную направленность.
    Для привлечения читателей была оформлена яркая афиша-реклама, раздавалась печатная продукция, были подготовлены различные мероприятия. В доступном месте был размещен план-график работы Летнего читального зала, реклама и объявления о проводимых мероприятиях.
    Каждая встреча в Летнем читальном зале была посвящена определенной теме: о добре и зле, семейные ценности, патриотическое и экологическое просвещение, народные праздники и традиции, ЗОЖ и т.д.

Летний читальный зал стал заметным событием в жизни нашего города. За два месяца было обслужено более 500 человек, книговыдача составила 1116 экз. В среднем за 3 часа работы в день читальный зал обслуживал около 40 чел., средняя книговыдача составляла приблизительно 50 экз. Библиотекари услышали множество теплых благодарственных откликов.