Театрализованная литературная игра-приключение "Пираты книжных морей"

Пираты – любимая тема нашего детства, когда книжку Стивенсона зачитывали до дыр, а мультфильм «Остров сокровищ» цитировали на каждом шагу, играя в пиратов шумными дворовыми компаниями. Пираты книжных морей – это благородные искатели приключений, которые странствуют из книги в книгу в поисках достойных наград. Они не грабят мирные суда, но исследуют новые земли и сражаются с флотилиями разбойников.

И сегодня увлекательные приключения, по поискам сокровищ,  никого не оставляют равнодушными. Какой ребенок не мечтает отправиться в дальнее путешествие по бескрайним морям? Библиотека – пространство, где сбываются детские мечты! ребята приняли участие в яркой, увлекательной литературной квест - игре "Пираты книжных морей" Для этого им пришлось стать командой смелого и удачливого капитана Моргана. Прежде чем получить заветные сокровища, нужно было найти карту, ответить на вопросы «Пиратской литературной викторины», преодолеть ряд серьезных испытаний. Ответить на вопросы конкурсов «Самый находчивый пират», «Пиратский словарь», отгадать пиратские загадки и литературный кроссворд, проверить себя на меткость, чуткость слуха, зоркость глаза и на взаимовыручку в конкурсах «Пиратская рыбалка», «Лабиринт», «Десять отличий», «Гавайская веревочка». За верные ответы и правильно выполненные задания юные искатели приключений получили памятные дипломы «Настоящего пирата» и сладкие трофеи из «Сундука с сокровищами».