Эко-поход «Сказочные джунгли Киплинга»

Библиотекой проведен эко-поход «Сказочные джунгли Киплинга», посвященная 155-летию со дня рождения замечательного писателя Джозефа Редьярда Киплинга.  Дети познакомились с животным миром тропиков, с  историей жизни писателя, подарившего миру поучительно познавательные сказочные повести, представленные на книжной выставке.

Ребята с радостью согласились отправиться в увлекательное путешествие по литературным джунглям.  Участникам мероприятия были предложены весёлые игры, конкурсы, литературная викторина. Поскольку в далекой стране живет много племен, чтобы остаться незаметными и не выделяться среди туземцев, ребята решили «поставить Вигвам» и  загримироваться. В результате всех испытаний  победителей ждали экзотические призы. Состоялось обсуждение  закона джунглей. Ребята разгадывали загадки об обитателях Индии, узнали интересные факты из их жизни, послушали новые сказки, а в конце с удовольствием посмотрели мультфильм, снятый по сказке Р. Киплинга «Маугли» и мелками  нарисовали  на асфальте героев  книги.