Армейский Квиз «Тропою разведчика»

Дню защитника Отечества посвящалось мероприятие армейский Квиз  «Тропою разведчика», подготовленное и проведенное Новоуспенской сельской библиотекой. В этот предпраздничный день ребята со своим воспитателем Смирновой Н.В. посетили сельскую библиотеку.

Библиотека встретила  детей видео клипом и песней  о советской армии.  Внимание юных посетителей  привлекала  книжная  выставка - инсталляция «Имею честь служить тебе, Россия!», а также  выставка военной атрибутики «Аты, баты, служили солдаты!».С большим интересом рассматривали ребята выставку военной атрибутики. Им хотелось все подержать в своих руках.  С помощью рассказа библиотекаря, ребята познакомились с книгами о нашей советской армии, о  выдающихся военачальниках, о различных родах войск,   с  фотоальбомами о срочной службе земляков. Дружно  отвечали они на вопросы викторины о Российской армии. А потом – библиотека   превратилась в штаб Главнокомандующего(роль которого сыграла библиотекарь ), а ребята  стали разведчиками    в составе разведотряда «Решительный» во главе с командиром Смирновым Ильей. Перед ними стояла задача  разведать, найти и вернуть в штаб похищенный  флаг РФ. Чтобы найти его нужно сначала завладеть портфелем, в нем- шифровка о месте нахождения флага.Используя свои позывные ребята отправились на задание. Смело, выполняя точно все задания командира, разведотряду пришлось преодолеть много  препятствий . Это «Собрать экипировку разведчика», уклониться от снарядов противника, преодолеть  «болото» и «минное поле,  « ловушку-сеть», расставленную противником. Один  из разведчиков при прохождении минного поля был ранен, ему была оказана мед.помощь. Продвигаясь, отряд обнаружили штаб противника, где находился портфель с шифровкой. «Уничтожив противника» снайперским огнем и овладев портфелем, разведчики принялись за шифровку. И с этим задание они отлично справились .В шифровке было указано местонахождение флага. Командир разведотряда Илья Смирнов  быстро сориентировался  на местности и флаг РФ был найден и доставлен в штаб главнокомандующего. За выполнение боевого задания  разведотряд «Решительный» был награжден «Красной звездой» и сладким сухим пайком. Молодцы, юные разведчики! Участники мероприятия,  убедились, что благодаря смелости, мужеству, работая в команде, можно достичь поставленной цели, а особенно    мальчики убедились в том,  что 23 февраля- это праздник настоящих мужчин, ведь каждый мужчина, даже если никогда не держал в руках оружия, по натуре своей – защитник. Защитник своей семьи, близких, друзей, своей малой Родины и большого Отечества.

Библиотекарь Л.Б.Раскатова