И началась война…

Новоуспенская сельская библиотека стала участником вечера  памяти, в котором приняли участие администрация Новоуспенского сельсовета и сельская библиотека. Проходило мероприятие  в сельском доме культуры. На вечер  собрались жители села  разных возрастов.

Библиотека подготовила  час исторической памяти    «И началась война…» об одном из городов, где проходили ожесточенные бои, городе Бобруйске в Белоруссии. Электронная презентация сопровождалась рассказом главы администрации Новоуспенского сельсовета Любовь Александровны Ганзий, участвовавшей в поездке в город Бобруйск, в составе делегации Ветлужского района, посвященной 75-летию освобождения Бобруйского района  от немецко-фашистских захватчиков. Участники мероприятия  вспомнили трагические события той великой битвы.Познакомились с музеем боевой славы города Бобруйска. Проникновенно читали стихи директор дома культуры Смирнова Наталия Виссарионовна и библиотекарь Раскатова Любовь Борисовна. Дополнением вечера стали видеосюжеты военного времени, представленные сельским дк и фильм об участниках войны –земляках, подготовленный воспитателем центра «Радуга»Смирновой Наталией Вячеславовной. Со слезами на глазах, участники мероприятия, сопереживали героям  видеосюжетов - где шла борьба с захватчиками. Все граждане от мала, до велика круглосуточно проявляли мужество. Это только один из городов, который принял на себя мощь ударов немецкой армии. А сколько таких городов ? И сегодня мы должны сохранить память о тех, кто боролся с фашистами, не жалея жизни, Их героизм навсегда останется у нас в памяти. Ведь пока мы помним и чтим то, что они для нас сделали, их подвиг живет, и будет жить вечно! Благодаря им, мы живем в свободной стране.