Урок любви и доброты

В сельской библиотеке прошел урок любви и доброты «Спасибо вам, мамы, за то, что вы есть!». Участниками мероприятия стали ребята начальных классов Новоуспенской школы с классным руководителем Н.Ю.Лебедевой и работники Новоуспенской сельской администрации.

Библиотекарь постаралась сделать мероприятие незабываемым и интересным. В сопровождении  музыкального  клипа, библиотекарь  рассказала  о празднике, с какого времени он установлен и почему мы отмечаем этот день. Под  веселую мелодию дети участвовали в веселом конкурсе «Добрые слова», написав те слова, которыми  они называют своих мамочек  на воздушном шарике. Очень много слов называли ребята, на  шарике не хватило места, что бы все эти слова поместились .Оживленно отвечали  все участники  на вопросы викторины «Моя мама самая, самая!». На протяжении всего мероприятия, библиотекарь знакомила с книгами  на тематической книжной выставке-восхищение «Прекрасна женщина с ребенком на руках», где можно найти стихи и рассказы великих писательниц о женщине –матери, и стихи поэтесс земляков. Душевный  видеоролик «Прости меня, мама, за все…» с замиранием просмотрели ребята и взрослые. Интересный мастер-класс «Солнышко для мамы» провела библиотекарь с ребятами. В завершение, ребята прочитали трогательные стихи о маме и поздравили с праздником  мамочек и бабушек, гостей мероприятия, и подарили  им  свои «Солнышки». Такие уроки доброты и любви  способствуют воспитанию уважительного отношения к старшему поколению, матери – хранительнице семейного очага,  развитию творческого потенциала участников, культуре общения в семье.