Не угаснет свет его стихов

В рамках недели «Дни лермонтовской поэзии», посвященной 205-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова, Новоуспенская сельская библиотека  провела литературный час «Под белым парусом мечты».

На  литературный час  были приглашены обучающиеся Новоуспенской школы 5-7 классы,  классные руководители и воспитатели СРЦН «Радуга». Из рассказа библиотекаря участники узнали о жизни поэта, где родился, кто были его родители,  где учился и чем увлекался и о трагической гибели поэта. Какое стихотворение принесло известность, всенародную славу. Ребята и их руководители  проникновенно прочитали произведения поэта: «Парус», «Когда волнуется желтеющая нива», «Осень», "Бородино", «Смерть поэта», «Два сокола», «Звезда», «Молитва».
    Большой интерес у присутствующих вызвала книжная выставка «Под белым парусом  мечты», где была представлена литература о жизни и творчестве поэта, его произведения, а так же портрет Лермонтова.