Души и сердца вдохновенье

Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега
Итог труда, любви, веселых летних дней
В знак преклоненья перед жизнью человека
Нам дарит праздник пожилых людей.

Вечер-уважение, организованный для пожилых людей прошел в селе Новоуспенском. Слова благодарности прозвучали в адрес всех родных и дорогих нашему сердцу людей — старшего, мудрого поколения от главы администрации Новоуспенского сельсовета Любовь Александровны Ганзий, председателя совета первичной ветеранской организации Новоуспенского сельсовета  Валентины Васильевны Смирновой, читателей Новоуспенской сельской библиотеки и участников художественной самодеятельности Новоуспенского ДК . Концертные номера, сценки, подготовленные сельским домом культуры, создавали веселую атмосферу в зале.  Читатели библиотеки приняли участие в выставке «Заготовь лето в банки», в выставке-конкурсе «Съедобный букет». Для всех гостей проведено пресс-обозрение по книжно-журнальной выставке «Я на пенсии сижу, время зря не провожу», предлагающее занятия по душе. А рубрика «5минут библиотерапии» предлагала книги и статьи о том, как дольше сохранить свое здоровье. Читатели приняли участие в акции "Страничка юмора".  С удовольствием читали стихи-спасение с юмором «Блаженство одного дня»  Инны Яковлевны Бронштейн. А веселая сценка-пантомима «В электричке» добавила хорошего настроения. Гости встречали артистов бурными  аплодисментами. Вечер закончился душевными песнями за чашкой чая.