Да здравствует библиотека!

Во Всероссийский День библиотек, 27 мая, Новоуспенская сельская библиотека открыла двери  для посетителей.  Читатели разных возрастных групп произносили слова поздравлений в адрес библиотеки и библиотекарей.

Учащиеся Новоуспенской школы поздравили библиотеку и библиотекаря своими рисунками и открытками, выполненными своими руками под руководством классного руководителя Н.Ю.Лебедевой. Посетители приняли участие в праздничной акции  «Да здравствует библиотека!».  Вниманию пользователей представлена:
•    «Галерея книжных новинок»;
•
•    выставка-информация «Читатели библиотеки-участники районных конкурсов»;
•
•    акция «Литературное караоке» (читателям предложено вытянуть билетик с заданием – под музыку для стихов  прочитать  отрывок из стихотворения  и  назвать автора, каждый участник получил сладкий приз за участие ;
•
•    акция «Внимательный читатель» (прочитав фразу на выбранном билетике, пользователи должны были назвать автора и произведение, из текста которого она заимствована. На специально оформленной выставке-подсказке «Мы читаем, Вам предлагаем» были подобраны  книги для подсказок. Каждый, кто угадывал правильно, получал маленький приз.
    На память всем участникам акций подарены информационные  «Смайлики-улыбки» со списком рекомендуемой литературы разных жанров:  ПОЭЗИЯ, молодёжи – ФАНТАСТИКА, а читатели среднего и старшего возраста – ДЕТЕКТИВ и ИСТОРИЧЕСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ. Акция прошла успешно.  Своим участием в акции читатели показали важность книги и чтения в жизни.