Шпионская игра "Происшествие в библиотеке"

Участникам игры предстояло погрузиться в атмосферу настоящего детективного приключения: с книжной выставки «Тайны, загадки, приключения» пропали три новых детских детектива.

Сначала ребятам нужно было пройти обучение в школе детективов, а после этого раскрыть запутанное дело. Юные шпионы учились быть внимательными и ловкими, пользоваться шифровками, составлять фоторобот. Они успешно прошли все испытания и разоблачили преступника, им оказалась выпускница школы. Расстроившись, что уезжает учиться в город, она подумала, что больше не будет посещать библиотеку и читать книжные новинки. Но когда девушка убедилась, что навсегда останется читателем библиотеки и сможет приходить в каникулы, дала детям подсказку. После того как книги были найдены, дети с удовольствием взяли их почитать домой.