Кумир на бронзовом коне

Ветлужская центральная детская библиотека присоединилась к Всероссийской акции "И памяти твоей, Великий Пётр, верна Россия". Организатором Акции является ГБУК Нижегородской области "Нижегородская государственная областная детская библиотека им. Т. А. Мавриной".

В рамках Акции в детской библиотеке проведен День информации «Кумир на бронзовом коне» (к 350-летию Петра I). В течение дня для юных читателей действовала книжно-предметная выставка "Гордимся именем твоим", проведен исторический час «Когда Россия молодая мужала с гением Петра» и мастер-класс "Флот Петра" (изготовление кораблика из бумаги). Все посетившие в этот день библиотеку получили информационный буклет "Первый император России".