Красота, живущая в стихах

День Поэзии - это Праздник!
Для души колокольный звон!
Он людей согревает разных!
Вдохновения - полон он.
Людмила Антони.

21 марта – Всемирный день поэзии. Этот день был установлен в 1999 году резолюцией генеральной конференции ЮНЕСКО.
  День поэзии в Центральной детской библиотеке стал днем благодарности тем, кто умеет создавать восхитительные рифмованные строки. Подтверждением тому послужили мероприятия, проведенные в этот день в библиотеке, и читатели, объединенные любовью к поэтическому слову, принявшие активное участие в чтениях.
   К этому праздничному дню в библиотеке была подготовлена книжная выставка «Поэзия нам дарит красоту». О любви к Родине, к природе и родному краю, интересных людях, живущих в нем – вот темы сборников великих поэтов и поэтов ветлужского края, представленных на выставке. У выставки весь день работал «открытый микрофон», где читатели получили прекрасную возможность почитать вслух свои любимые стихи. А для юных любителей поэзии открылась «Поэтическая шкатулка» - викторина по стихам детских поэтов.
   Литературно-поэтический микс «Капели звонкие стихов» собрал вокруг себя наш общий друг - книга. Читатели окунулись в волшебный мир поэзии, в красоту поэтического слова. Гость встречи - молодой поэт, ветлужанка, Анна Александровна Веревкина. С интересом и вниманием дети слушали её рассказ о жизни, творческом пути, об истоках вдохновения, познакомились с её стихами. Анна Александровна - увлекательный рассказчик и прекрасный собеседник. Встреча прошла в удивительно теплой и непринужденной обстановке.