Вредная дань моде

Подростковое курение – распространённая проблема в современном мире. Кто-то приходит к нему из-за проблем внутри семьи, другие пытаются подражать взрослым, многие дымят просто за компанию, чтобы не выделяться среди своих.

С целью повышения уровня информированности по проблемам, связанным с курением, сегодня в Центральной детской библиотеке с обучающимися 8-9 классов прошла беседа – диалог. Ребята с интересом просмотрели видеоролик о необратимых последствиях, который наносит курение организму человека, познакомились с печальной статистикой смертности от вредной привычки, узнали, какими заболеваниями грозит употребление табака, активно принимали участие в диалоге о вреде курения. Библиотекари провели открытый эксперимент, который произвел на ребят сильное впечатление и сформировал отрицательное отношение к курению. Подвели итоги беседы выводом о том, что вести здоровый образ жизни просто необходимо!