Серьезный папа Винни Пуха

В нашей библиотеке есть замечательная традиция – отмечать юбилеи писателей. Что удивительно, для встречи с писателем необязательно знать его лично, для этого достаточно прочитать его книги.

На 140-летний юбилей английского драматурга, поэта и сказочника Алана Милна 18 января библиотеку посетили юные читатели из детского сада №7 «Золотой ключик». Ребята познакомились с автором замечательных историй про Винни-Пуха и его друзей - Аланом Милном. Им было интересно узнать об истории создания известной сказки «Винни-Пух и все, все, все …», а также интересные факты о музее игрушек сына писателя - Кристофера Робина. Дети вспомнили всех героев сказки, нарисовали их на песке в студии песочной анимации, а также сравнили американский и русский мультфильмы о Винни-Пухе. В завершении встречи ребята посмотрели любимый мультфильм.