Рождественские забавы

6 января юные читатели детской библиотеки вместе с родителями окунулись в атмосферу рождественского торжества. Получив письмо от Деда Мороза и карту, гости отправились на поиски подарков.

Отделы библиотеки преобразились в праздничный рождественский лабиринт. В каждой комнате детей встречали разные испытания от Бабы-Яги, Карлсона и Пирата: решить ребусы, отгадать зашифрованные слова, отгадать названия зимних мультфильмов, пройти новогодний квест на интерактивной панели и др. Выполняя задания, дети собирали волшебные буквы. Только преодолев все препятствия можно было расшифровать главное слово – «С Рождеством!». Интересные и увлекательные задания понравились не только детям, но и вовлекли в игру родителей.
    А далее все вместе закружились в праздничном хороводе возле елочки. Каждого участника игры ждал подарок от деда Мороза. Всем было весело, радостно и очень интересно!