"Игра-здоровью верная сестра"

    Ура! Квест!
    Именно такая реакция была у участников Летних чтений на предложение сыграть в игру - бродилку.

    Волшебное слово «квест» означает активное перемещение по залам библиотеки или по улицам, мудреные задания на локациях и море положительных эмоций. А библиотекари стараются, чтобы игра несла еще и новые знания.
    В четверг, 18 июля, в Центральной  детской библиотеке прошёл забавный квест под названием "Игра – здоровью верная сестра".
Разбившись на две команды и получив маршрутные листы, ребята с азартом включились в игру. Маршрут каждой из команд проходил по различным станциям библиотеки и набережной реки Ветлуги,  и заключался в поиске, конечно же, клада. Мальчишки и девчонки с завязанными глазами увлечённо искали ключ, который был спрятан в ведре, наполненном пухом, а по пути следования собирали пословицы, составляли слова, отгадывали загадки, угадывали предметы из «Черного ящика», играли в весёлую "Путаницу", отвечали на вопросы викторины "Любимые герои русских сказок", получая за каждое выполненное задание часть ребуса. Время пролетело весело и незаметно, участники квеста, продемонстрировав эрудицию, находчивость и отличное знание литературных произведений, успешно добрались до финиша, открыли замок, сложили и отгадали ребус, нашли клад  и получили приз – детские журналы.
    Во время игры ребята получили море позитива, зарядились хорошим настроением на весь день и, думаю, абсолютно у всех появилось огромное желание вновь прийти в библиотеку.