"Строкою Пушкина воспеты" игра-путешествие по сказкам

5 и 6 июня 2019 года в Центральной детской библиотеке прошло праздничное мероприятие, посвященное  220-летию А.С.Пушкина "Строкою Пушкина воспеты" игра – путешествие по сказкам.

В праздничном мероприятии приняли участие дети младшего школьного возраста из общеобразовательных школ города Ветлуга. Ребята отправились в путешествие по неведомым дорожкам в удивительный мир сказок русского поэта. Приняли участие в литературных викторинах, в интерактивной игре "По тропинкам Лукоморья",  в конкурсах "Собери слова из сказки", "Телеграмма", "Собери героев сказки". Для учёного кота,  желающие почитали поэтические строки А.С Пушкина. Заинтересовала  ребят и книжная выставка, сделанная сотрудниками библиотеки,  "А.С.Пушкин -  светлый гений России". С удовольствием сфотографировались у выставки и взяли домой ещё раз почитать сказки  любимого поэта.