Деловая игра «Закон и ответственность»

Ежегодно подростками совершается более 145 тысяч преступлений. Перед современным обществом особо остро встали проблемы, связанные с совершением преступлений в молодежной среде.

Библиотекари центра правовой информации не могут оставаться в стороне от такой важной общественной проблемы и ведут постоянную активную работу по профилактике негативных явлений среди молодёжи.
    Деловая игра «Закон и ответственность» была проведена для учащихся 9 и 11 класса МОУ Ветлужская школа №2 . Ребята находили определение понятиям проступок, правонарушение, преступление, рассматривали виды ответственности за совершаемые злодеяния, раскрыли преступление в парке и стали участниками импровизированного судебного процесса.