Круглый стол

В центральной библиотеке состоялся круглый стол «Профилактика преступлений в молодежной среде».  На встрече присутствовал заместитель начальника отделения полиции дислокация г. Ветлуга МО МВД России Уренский подполковник полиции Шаманов В.В.

Он рассказал об ответственности за совершение преступлений. Большое внимание уделил обсуждению проблем, связанных с влиянием на молодежь неблагоприятных факторов, способствующих росту числа правонарушений.  Наиболее остро встаёт вопрос о распространении в сети «Интернет» информации о субкультурах, пропагандирующих уголовный уклад жизни, а также сайтов антисоциальной направляется. Молодежь остается наиболее уязвимым слоем общества в наибольшей степени подверженным отрицательному влиянию социальной среды.