Каникулы в библиотеке

Зачем люди приходят в библиотеку? Многие скажут: «За книгой». А мы ответим: «Не только!». В библиотеке можно не только читать, но и классно проводить время с друзьями, сверстниками, знакомыми и незнакомыми людьми.

Косплей-вечеринка «Страшно интересно!» была организована специалистами Центральной районной библиотеки для участников школьных коммунарских сборов в период осенних каникул. Многие молодые люди пришли на вечеринку в костюмах. Гостей вечеринки встречали герои всем известных литературных произведений. В продолжение мероприятия участников ждали интересные локации с множеством активностей.
   «Культурный код Ветлуги» - так называлась городская квест-игра, проведенная для учащихся во второй день школьных сборов. Ребят ждали интеллектуальные творческие задания, посвященные культурному наследию Ветлуги. Участники познакомились с учреждениями культуры нашего города, узнали о людях и событиях, повлиявших на развитие культуры нашего края.