Онлайн - проект "Ветлуга. Времена. Люди"

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. В каждом городе, в любом населенном пункте нашей необъятной Родины есть свои культурные ценности, фольклор, народные промыслы и ремесла.

Но главная ценность – это люди, коллективы народного творчества, энтузиасты - общественники, народные умельцы, этнографы. Ветлужский край издавна был богат такими умельцами. Именно о них и пойдет речь в новых выпусках онлайн-проекта «Ветлуга. Времена. Люди» в 2022 году. Тимофей Иванович Мужиков (1907 – 1995гг.) – талантливый ветлужский фотограф, опубликовавший на страницах районной и областной газет более 1360 снимков по истории Ветлуги и Ветлужского района. О его жизни и творчестве расскажет видеосюжет «В каждом кадре мгновенья истории».