День открытых дверей «Здесь Пушкиным все дышит и живет»

В библиотеке продолжаются Пушкинские чтения. В честь памяти великого поэта, для читателей библиотекой подготовлен  день открытых дверей. Творчество А.С.Пушкина начинается для каждого читателя со сказок. Чтобы вспомнить их,  библиотека представила «Вернисаж героев сказок».

«Изюминкой» мероприятия  стала фотосессия "Литературная гримерка". Все желающие, посетившие в этот день библиотеку, смогли прочитать свои любимые стихотворения А.С.Пушкина, увидеть в незабываемый поэтический мир А.С.Пушкина в  кроссворде  «Мой Пушкин». В течение дня была проведена  акция «Стихи в кармане». Читателям раздавали  листовки со  стихотворными строками А.Пушкина. В «волшебном шатре», где был  использован элемент театрализации,  проходило гадание по книгам «Мне Пушкин предсказал…» где каждый мог получить предсказание у колдуньи Наины.. Читателей ждала книжная выставка, посвященная самым известным и великим произведениям автора "Мир великого поэта".