Туристический поход «Зеленая тропинка»

Для односельчан библиотекой организован туристический поход на тему «Зеленая тропинка», посвященный «Дню туризма» и посвященный здоровому образу жизни и Всероссийскому дню трезвости.  Участниками похода стали самые активные семьи.

По дороге наблюдали за красотой окружающего мира, вели разговор о зеленой культуре нашей местности.  Прибыв на место, обменялись рецептами заготовок и сбора лекарственных трав. Приняли участие в литературно-познавательной игре «Ключ к загадкам природы». Бурно обсуждали наболевшую тему: пропаганда здорового образа жизни, отказ от употребления алкоголя на селе. Для детей проведены спортивные игры и испытания «Альпинизм - это для сильных», «Велопробег», «Самое нужное», «Костровые», «Ориентирование»,  познакомившие ребят  с туризмом.  С опасностями, с которыми можно столкнуться во время путешествия и как их избежать, а также раскрыли "секрет" рюкзака. На основании народных примет, пытались  предсказать прогноз погоды, ориентироваться на местности. Под конец похода  была сварена вкуснейшая уха, испечена горячая картошечка, заварен чай на травах.