Восточная сказка шахерезады

В библиотеке   проведен  литературно - музыкальный вечер для молодежи с элементами театрализации,  посвященный Дню турецкой культуры в России.  В стилизованном «восточном шатре» гостей встретили сказочница Шахерезада и Шамоханская царица.

Гостям была представлена конкурсная программа и литературная викторина «Восточная сказка» с играми и загадками о Турции, в которой присутствующие приняли непосредственное участие. Гости праздника совершили виртуальное путешествие по прекрасной стране, услышали  рассказ о древней и богатой истории, современности и достопримечательностях Турции, увидели книжную выставку «Сказки востока». Любители путешествий познакомились с самыми интересными памятниками этой древней страны, музыкальной культурой, историей, бытом и традициями народов Турции. Особое впечатление произвело творчество народного и современного танца. В заключение праздника гостей ждало богатое угощение, состоящее из восточных сладостей, турецкого чая, овощей и фруктов.