Библиотекой проведен правовой час

Избирательному праву, его структуре и принципам, а также выборам - как проявлению гражданской позиции, был посвящен молодёжный правовой час  «Закон, по которому нам жить», который прошел в Новоуспенской сельской библиотеке.

Для всех посетителей библиотека предложила выставку – кроссворд «Правовой алфавит».Читатели с интересом знакомились с  книжными и периодическими изданиями, брошюрами, рассказывающими, как повысить правовую грамотность людей, разъясняют сложные правовые вопросы. Юные читатели  знакомились с литературой  по правам ребенка. Посетители библиотеки  пополнили  свои знания в области избирательного права и поняли значимость голоса каждого  в  будущем.   Выставка заинтересовала как взрослых, так и детей. Посетители  библиотеки продемонстрировали свои знания, ответив на вопросы кроссворда, представленного на данной выставке.

Правовой алфавит

По горизонтали
2. Внимание, помощь, уход.
3. Мальчик или девочка в раннем возрасте, до отрочества
6. Нарушение прав человека.
7. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государственной властью норм и правил, регулирующих отношения людей в обществе, а также наука, изучающая эти нормы
8. Ребёнок, у которого возраст от 6 до 14 лет?
10. Система научных знаний и практических мер, объединяемых целью распознавания, лечения и предупреждения болезней, сохранения и укрепления здоровья и трудоспособности людей, продления жизни
11. Группа близких родственников (муж, жена, родители, дети и т.п.), живущих вместе
По вертикали
1. Документ, удостоверяющий личность.
4. Процесс приобретения знаний о мире и науках.
5. Законный представитель не совершеннолетнего ребёнка.
9. Что нужно постоянно обновлять и развивать?