Новогодние мероприятия

   Новогодние праздничные дни  весело прошли в Новоуспенской сельской библиотеке.  В библиотеку спешили не только дети, но и взрослые, а встретила их библиотекарь в роли Бабы Яги. Но, что бы попасть в библиотеку, нужно было  пройти испытание, подготовленное Бабой Ягой -срезать снежинку и  отгадать загадку на зимнюю новогоднюю  тему.

   Для пользователей всех возрастов работала книжно-журнальная выставка –праздник «Новогоднее чтение», на которой  представлена литература о  январских праздниках.

   Заглянув  в библиотеку в новогодние каникулы,  перед праздником Рождества Христова, дети стали участниками  часа  общения «Давайте будем верить в чудеса». С помощью видео экскурсии «Там, где светит Вифлеемская звезда», услышали  легенду о волхвах и Вифлеемской звезде, узнали много интересного о традициях и обычаях Рождества . Узнали о том, что именно со дня рождения Христа ведется отсчет Новой эры, в которой мы живем, о  праздновании  святок.   Закончился час общения мультфейерверком «Новогодние истории литературных героев» (просмотр отрывков из новогодних мультфильмов: «Рождественские истории», «Дед Мороз и серый волк», «Новогодняя сказка», «Снегурочка», «Умка ищет друга»).

   Продолжая рождественскую тему  библиотека подготовила и провела празднично-развлекательную театрализованную программу «Новогодние и Рождественские забавы Деда Мороза, Снегурочки, Микки Мауса и Мини Мауса».

   Библиотекой был объявлен творческий конкурс «Новогодние чудеса». Из творческих работ, предоставленных на конкурс оформлена выставка «Лучшее Новогоднее пожелание и  «Рождественская звезда».

   Библиотекарь благодарит  всех участников представления: Деда Мороза (Н.В.Смирнова), Снегурочку (Д.Мурзина),  Микки Мауса (И.О.Раскатова), Мини Мауса (А.Мурзина) и Бабу Ягу, всех участников творческих  конкурсов, всех читателей - жителей и гостей  села за что, оторвались от телевизоров и посетили  в новогодние каникулы сельскую  библиотеку. Желаю всем счастливого Нового года!!!