Протяни руку помощи

   В декаду, посвященную людям с ограниченными возможностями здоровья, в Новоуспенской сельской библиотеке прошел тематический музыкально-поэтический вечер «Волшебное могущество добра», в котором приняли участие ученики 2-6 классов.

   Библиотекарь рассказала ребятам о том, что это за день и почему его отмечают во всем мире.. На  примере мультипликационного фильма «Цветик-семицветик» по сказке Валентина Катаева  показала детям, что жизнь инвалида очень отличается от жизни обычных людей.
   Для читателей оформлена тематическая выставка книг писателей с ограниченными возможностями здоровья Н.Островского, О.Скороходовой, а также стихи Э. Асадова и А. Дементьева, которые проникновенно читали участники вечера. Мини-выставка творческих работ читателей  с ограниченными возможностями здоровья «Ты можешь все!» привлекала  внимание и удивляла. Дети  приняли  активное участие  в мастер-классе  по изготовлению открытки  «Елочка добра», проведенном библиотекарем и в акции  «Протяни руку помощи», посетив читателей с ограниченными возможностями здоровья на дому. Библиотекарь предложила поменять прочитанные книги на новые,  а  дети  вручили   сделанные своими руками открытки, тем самым поздравив с наступающим Новым годом.
   Ребята сделали вывод, что нужно делать добрые, хорошие дела, надо относиться к инвалидам с уважением, тогда от нашей доброты людям с ограниченными физическими возможностями будет легче переносить трудности. На такой позитивной ноте закончилась декада, посвященная Дню инвалидов.