Дети россии 2019

В целях реализации операции «Дети России 2019», библиотекой проведены профилактические беседы с несовершеннолетними детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации из СРЦН «Радуга» с привлечением фельдшера Басманова В.А.

С помощью электронной презентации «Профилактика наркомании»,  рассказа библиотекаря и фельдшера,  ребята улучшили знания об опасности различных форм зависимостей, негативного отношения к ним, у них сформировалась способность стремления  к ведению здорового образа жизни.
   С обучающимися Новоуспенской основной школы, 5-7 классы, проведена квест-игра «Мы – здоровое поколение!» с применением электронной презентации «Здоровье.ru»,  четыре станции посетили ребята: «Медицина», «Правовая», «Альтернативная», «Выход есть», направленные на повышение правовой грамотности и формирование здорового стиля поведения, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих. Ребята приняли решение жить под девизом «Наркотикам-нет, ЗДОРОВЬЮ -ДА!»