С любовью к родному селу

Село родное! –
С новой датой!
Ты стало нам милей всего!
Таких вот разных нас когда-то
Объединило ты в одно!

В один из теплых летних солнечных дней, 21 июля, в селе Новоуспенском прошел праздник –День села. Все жители села и окрестных деревень, гости, приехавшие в село, и стар, и мал, собрались в парке отдыха  у  летней площадки  возле  сельского дома культуры. Веселая музыка создавала праздничное настроение.  Выставки  декоративно-прикладного творчества жителей  «Добрых рук мастерство», фото-выставки, выставка-конкурс «Цветочная фантазия», фотозона, оформленные  сельской библиотекой и сельским домом культуры, привлекали внимание. Выставка-просмотр краеведческих материалов о жизни села и сельчан «Мой край родной». оформленная сельской библиотекой,  рассказывала как все начиналось  и чего добились люди села Новоуспенского сейчас. Ведущая праздника (директор ДК Н.В.Смирнова)открыла праздничный вечер. На празднике  прозвучали слова поздравлений, благодарности от главы Новоуспенской сельской администрации Л.А.Ганзий  и руководства района, руководителей учреждений и индивидуальных предпринимателей  в адрес жителей. Отмечены благодарностями юбиляры: от самых маленьких до старожилов, добросовестные работники и активные  жители  во всех сферах деятельности. Сельская библиотека отметила самых активных читателей и помощников . Это В.В.Смирнова и семья Раскатовых Инна Олеговна с сынишкой Мишей. Интересные мастер-классы   «Рисование в технике «Фроттаж» (провела библиотекарь Л.Б.Раскатова)  и «Канзаши» ( провела воспитатель Н.В.Смирнова) зазывали гостей  для участия. И взрослые, и дети   с большим интересом  участвовали в мастер-классах , в «сказочных конкурсах и беспроигрышной лоте «Везунчик». Много  посетителей принял и краеведческий музей села. Благодаря совместной работе  сельской администрации, сельской библиотеки  и сельского дома культуры праздник удался на славу!