В стране безопасности

В Новоуспенской сельской библиотеке проходят летние чтения. Юные читатели  активно посещают библиотеку, обменивая художественную литературу и книги по школьной программе. Знакомятся с  книгами выставках в библиотеке и на улице (буккроссинг - летний читальный зал - книги о природе).

Дети в каникулы проводят много времени без взрослых, так как родители на работе. Поэтому библиотекой, для занятия досуга, проводятся интересные  мероприятия. Совсем недавно прошел урок безопасности  для юных посетителей  библиотеки.  Две команды «Знатоки» и «Спасатели», с помощью веселой эстафеты «Кто быстрей?», отправились в путешествие «В страну безопасности». Приняли участие в   играх-эстафетах  «Я однажды потерялся», «Найди и спаси друга», «Собери  грибы».  Посмотрев видеоролик  «Опасности дома» и участвуя  в  игре-викторине «Что мы знаем о газе?», используя для подсказки книги  и журналы на книжной полке «Твоя безопасность», ребята познакомились с правилами поведения  дома, на улице, в общественном транспорте, в лесу, крупными цифрами написав номера телефонов служб безопасности, куда можно позвонить  если вдруг случилась беда.  Очень понравилась детям веселая познавательная   викторина «Светофор». А велоэстафета и электронная  видео презентация «Азбука дороги» помогли закрепить знания  правил дорожного движения не только на велосипедах, но и для  пешеходов.    Уходили  из библиотеки в   дети  с хорошим настроением, прокричав вот такую памятку-напоминалку.

Ты помни правила всегда,
Чтоб не случилась вдруг беда,
И неприятность не пришла.
И где-то вдруг тебя нашла.
И надо их не только знать,
А постоянно выполнять.