Антинаркотическая акция

   В настоящее  время очень много говорят о наркомании и ее последствиях. Эта беда стала всемирной и найти пути ее решения достаточно сложно. Особенно опасно это для молодого растущего организма.

   Наркоманию называют чумой двадцать первого века, «белой смертью», и это – не преувеличение, потому что, кто приобщился к наркотику, фактически начать рыть себе могилу. В целях профилактики и борьбы с наркоманией  в сельской библиотеке проводятся интересные игры, беседы, познавательные уроки.
   Для детей летнего лагеря центра «Радуга»  проведена беседа «Жестокость нашего двора» с просмотром видео сюжетов. Ребята в ходе беседы,   узнали, что  такое наркотики, насилие и жестокость, что  все эти  слова связаны между собой,  что к наркотикам прикасаться вообще нельзя. Еще они узнали о том,  как меняется человек, употребляя наркотики, какие неправомерные действия может он совершить. Активно обсуждая приведенные видеосюжеты и   примеры из жизни дети поняли - нельзя поддаваться на провокации сверстников о том, что попробуя наркотики, будешь модным, будешь самым крутым. Наркотики наносят непоправимы вред здоровью. А удовольствия можно получить без наркотиков, выбрав увлечение по душе,  например заняться спортом, увлекаться музыкой, рисованием, больше читать художественной литературы. Для себя  ребята усвоили и то,  чтобы не случилось в жизни нужно держаться только за хорошее, идти  вперед, осуществляя три принципа достижения успеха:
- поступать по совести,
- развивать свои творческие и спортивные  возможности,
- поступать с людьми так, как бы вы хотели, чтобы поступали с вами.