Новый музей

   11 июня 2019 года в селе Новоуспенском прошло очень  важное и приятное событие – открытие краеведческого  музея. Инициатором этого  стала глава Новоуспенской сельской администрации Любовь Александровна Ганзий.

   Под ее чутким руководством работали  сельская библиотека ,  сельский ДК, оказывала помощь школа и центр «Радуга». Своим  энтузиазмом Любовь Александровна  увлекла за собой людей, увлеченных, ответственных. Не считаясь со своим временем, они собирали  материалы и экспонаты для музея. В библиотеке и на дому у жителей села , посещая наследников жителей села в других населенных пунктах,  проходили беседы по воспоминаниям  истории  сельского поселения и деревень. Инициативной группе с помощью всех жителей удалось собрать большой материал.    И вот  этот день наступил. Для гостей мероприятия библиотекой подготовлена выставка-летописть «Листая страницы истории». Читатели библиотеки стали участниками праздничного концерта и акции «С Днем открытия краеведческого музея».
   На мероприятии присутствовало много гостей. Слова благодарности прозвучали  от главы Новоуспенской сельской администрации Л.А.Ганзий в адрес жителей за отзывчивость и помощь. Активным участникам вручены Благодарственные письма и Сертификаты Дарителей. Руководители района не остались в долгу, выразили благодарность всем за участие в этом  деле по сохранению прошлого для потомков и вручили подарки для музея.