В кругу друзей

Детский праздник «В кругу друзей» прошел для детей  в  селе Новоуспенское. Сельская библиотека и  сельский дом культуры подготовили и провели игровую программу «Летнее настроение».  Именно с этого дня библиотека открывает летние чтения  «Наше лето красное – книжное, прекрасное!!!».

Для всех детей работала библиотечная площадка  «Лето книжное будь со мной!» Ребята с удовольствием приняли участие в акции «Запишись в библиотеку сегодня». С помощью библиотекаря познакомились с книгами  на книжной выставке. Дети вместе со своим сверстником (мальчиком, который не хотел ничем заниматься, только играть на компьютере) побывали в тридевятом царстве и встретились с настоящим царем. Много интересных игр  царь предложил детям. Это игра «Украшение короны»(команды украшают бумажную корону),  игра «Художники»( фломастером, прикрепленным к длинной палке, нарисовать цветы). Ребята приняли активное участие в «Сказочном променаде» (литературная викторина с элементами игры   по произведениям Пушкина, К.Чуковского, В.Бианки, И.Крылова, П.Бажова), отгадывали интересные загадки , доставая их из лукошка загадок. В  перерывах между играми  проводились музыкально-танцевальные минутки. А веселая игра «Светофор» помогла вспомнить правила дорожного движения и быть осторожными во время каникул. Весело и задорно ребята провели время. Закончилось мероприятие чаепитием со сладостями и  дружным выбором понравившихся книг домой.