Пушкинский день

В  2019 году исполняется 220 лет со дня рождения известного русского писателя и поэта А.С.Пушкина. В Новоуспеской сельской библиотеке прошел литературный вечер «С любовью к Пушкину!». Для читателей всех возрастов работало библиокафе «Пушкинское угощение».

Посетители «угощались»  произведениями Александра Сергеевича ,  представленными на  книжной выставке-вернисаже «Есть имя как солнце». Особое впечатление у посетителей библиотеки оставила встреча с «самим автором-А.С.Пушкиным». Большое количество желающих  было, чтобы принять  участие  в  фото зоне, на свежем воздухе, в уютном уголке  за столиком, с А.С.Пушкиным, в акции  «Читать – это модно». Но не только сфотографироваться, но и выбрать из корзинки книгу стихов автора и зачитать отрывок. Для детей  летнего лагеря проведена квест-игра «Сказочное путешествие», в ходе которой ребята встретились с литературными героями Царевной-лебедь, девочкой – крестьянкой, подготовившими  для них  интересные задания и  игры. В заключение  вечера  гостей ждал сюрприз. Под елочкой, в тенечке, сидела Баба Яга, зазывая к «Колодцу желаний». Все участники, подойдя к «Колодцу желаний», «удочкой»   поймав  «золотую рыбку», ждали исполнения своего желания. И оно исполнялось.