День народного единства

«Купно за едино!» - призыв Кузьмы Минина был услышан, народ встал на защиту веры и Отчизны. Библиотека подготовила выставку репродукций картин, на которых как будто оживает история.

Вот «Патриарх Гермоген отказывается подписать грамоту о принятии католичества» (Худ. П. Чистяков), «Лжедмитрий приносит присягу польскому королю Сигизмунду» (худ.Н Неверев), а здесь «Послы у князя Пожарского» (Худ. В. Савинский) с просьбой возглавить ополчение», завершается выставка из двенадцати картин-репродукций «Михаил Федорович. Депутация от Земского Собора» (худ. А. Кавишенко). Посетители библиотеки подолгу рассматривали картины, а потом просили взять домой для чтения книги о об этом историческом времени.