Ох, уж эта Шапокляк!

Как-то к нам в библиотеку заглянула Шапокляк. Да-да, та самая вредная бабуся из произведений Э. Успенского. Она решила перепутать книжки в библиотеке, а в книжках перепутать буквы, чтобы дети летом не могли их читать.

Но наши юные читатели решили «перевоспитать» вредину. Они рассказали ей о своих любимых книжках, пригласили ее посидеть на «скамеечке-читалочке».  Посидела Шапокляк вместе с ребятами на скамеечке, полистала книжки с картинками и … решила перестать вредничать, подружиться с детьми и даже стать читателем нашей библиотеки, у нее тут же появилось много друзей, а с друзьями никогда не бывает скучно. Теперь Шапокляк много читает, часто приходить в библиотеку и с радостью уже сама дает советы юным читателям.