Мы театр устроим сами!

2019 год-год театральный! Так хотелось бы посмотреть спектакль: балет и оперу, оперетту и интересную пьесу, но… даже до любимого «Балаганчика» 50 км. Но настоящим театралам расстояния не страшны, тем более, если рядом есть библиотека.

Дети приняли участие в познавательно-развлекательном библиотечно-театральном мероприятии: библиотека на один день превратилась в театр, где были гардероб, кулисы, сцена, занавес, театральные бинокли и даже настоящая билетерша. Чтобы научиться ориентироваться в театре дети ответили на вопросы театральной викторины, затем заглянули за кулисы, попробовали свои актерские способности в моментальном спектакле «Муха-цокотуха», а потом с удовольствием мастерили свой домашний театр, «актеров» которого можно надеть на пальчик. Две ладошки-десять пальчиков, а если вместе с друзьями, то получается настоящая театральная труппа! Нет предела мечтам. Выдумка и творческий настрой помогли детям создать свой театр!